A

A

Abbruch von Gebäuden
Bauamt, Zimmer 14 + 15
Herr Gröger, Tel. 06164/508-22, j.groeger@reichelsheim.de
Frau Hänsel, Tel. 06164/508-31, m.haensel@reichelsheim.de
Herr Krippner, Tel. 06164/508-25, m.krippner@reichelsheim.de


Abfallbeseitigung
Zimmer 5
Frau Niesner, Tel. 06164/508-14, d.niesner@reichelsheim.de
Herr Stephan, Tel. 06164/508-15, d.stephan@reichelsheim.de


Abwasserbeseitigung
Bauamt, Zimmer 14 + 15
Herr Gröger, Tel. 06164/508-22, j.groeger@reichelsheim.de
Frau Hänsel, Tel. 06164/508-31, m.haensel@reichelsheim.de
Herr Krippner, Tel. 06164/508-25, m.krippner@reichelsheim.de


Amtliche Bekanntmachungen
Vorzimmer, Zimmer 11
Frau Bunk, Tel. 06164/508-11, amtsblatt@reichelsheim.de  
Frau Gutierrez, Tel. 06164/508-42, amtsblatt@reichelsheim.de


Amtsblatt
Vorzimmer, Zimmer 11
Frau Bunk, Tel. 06164/508-11, amtsblatt@reichelsheim.de  
Frau Gutierrez, Tel. 06164/508-42, amtsblatt@reichelsheim.de


Anmeldung, Ummeldung und Abmeldung
Einwohnermeldeamt, Zimmer 3
Frau Nicklas, Tel. 06164/508-12, i.nicklas@reichelsheim.de
Frau Uhrig, Tel. 06164/508-0, s.uhrig@reichelsheim.de


Arbeitslosengeld II - Anträge
Sozialabteilung, Zimmer 5
Frau Niesner, Tel. 06164/508-14, d.niesner@reichelsheim.de
Herr Stephan, Tel. 06164/508-15, d.stephan@reichelsheim.de


Archiv
Herr Schwinn, Tel. 06164/508-24, gemeinde@reichelsheim.de
nur montags und donnerstags vormittag


Auskunft aus dem Gewerbezentralregister
Einwohnermeldeamt, Zimmer 3
Frau Nicklas, Tel. 06164/508-12, i.nicklas@reichelsheim.de
Frau Uhrig, Tel. 06164/508-0, s.uhrig@reichelsheim.de


Ausbildungsplätze
Hauptamt, Zimmer 12
Herr Martini, Tel. 06164/508-19, j.martini@reichelsheim.de