B

B

Bauanträge - Vorlage und Auskünfte
Bauamt, Zimmer 14 + 15, bauamt@reichelsheim.de
Herr Krippner, Tel. 06164/508-25
Frau Hänsel, Tel. 06164/508-31
Herr Gröger, Tel. 06164/508-22


Bauhof
In der Aue 21
Herr Keil, Tel. 06164/508-70, bauhof@reichelsheim.de


Baulandumlegung
Bauamt, Zimmer 14 + 15, bauamt@reichelsheim.de
Herr Krippner, Tel. 06164/508-25
Frau Hänsel, Tel. 06164/508-31

Bauleitplanung
Bauamt, Zimmer 14 + 15, bauamt@reichelsheim.de
Herr Krippner, Tel. 06164/508-25
Frau Hänsel, Tel. 06164/508-31


Baumpflege
Bauamt, Zimmer 14 + 15, bauamt@reichelsheim.de
Frau Hänsel, Tel. 06164/508-31
Herr Krippner, Tel. 06164/508-25
Herr Gröger, Tel. 06164/508-22


Bauplatzverkauf der Gemeinde

Hauptverwaltung, Zimmer 12
Herr Martini, Tel. 06164/508-19, j.martini@reichelsheim.de


Bauvoranfragen
Bauamt, Zimmer 14 + 15, bauamt@reichelsheim.de
Herr Krippner, Tel. 06164/508-25
Frau Hänsel, Tel. 06164/508-31
Herr Gröger, Tel. 06164/508-22


Bebauungspläne
Bauamt, Zimmer 14 + 15, bauamt@reichelsheim.de
Herr Krippner, Tel. 06164/508-25
Frau Hänsel, Tel. 06164/508-31
Herr Gröger, Tel. 06164/508-22


Beglaubigung z. B. von Zeugnissen
Einwohnermeldeamt, Zimmer 3, meldeamt@reichelsheim.de
Frau Nicklas, Tel. 06164/508-12
Frau Uhrig, Tel. 06164/508-0


Bodenrichtwerte
Hauptverwaltung, Zimmer 12
Herr Martini, Tel. 06164/508-19, j.martini@reichelsheim.de


Buchungssystem Odenwald (Beratung, Aufnahme, usw.)
Touristinfo, Zimmer 6
Frau Späth, Tel. 06164/508-30, touristinfo@reichelsheim.de

Bundesfreiwilligendienst
Hauptverwaltung, Zimmer 12
Frau Jung, Tel. 06164/508-20, u.jung@reichelsheim.de
Frau Walther, Tel. 06164/508-20, n.walther@reichelsheim.de