G

G

Gaststättenwesen
Ordnungsamt, Zimmer 6, ordnungsamt@reichelsheim.de
Herr Wolf, Tel. 06164/508-38


Geburtsbeurkundung
Standesamt, Zimmer 5, standesamt@reichelsheim.de
Frau Niesner, Tel. 06164/508-14
Herr Stephan, Tel. 06164/508-15


Geburtsurkunden
Standesamt, Zimmer 5, standesamt@reichelsheim.de
Frau Niesner, Tel. 06164/508-14
Herr Stephan, Tel. 06164/508-15


Gewerbeanmeldung, Gewerbeummeldung, Gewerbeabmeldung
Hauptverwaltung, Zimmer 12
Frau Hartmann, Tel. 06164/508-27, a.hartmann@reichelsheim.de


Gewerbesteuer
Hauptverwaltung, Zimmer 12
Frau Hartmann, Tel. 06164/508-27, a.hartmann@reichelsheim.de


Grabankauf - Erwerb, Nutzungsrecht
Hauptverwaltung, Zimmer 16
Frau Linder, Tel. 06164/508-43, m.linder@reichelsheim.de
Herr Müller, Tel. 06164/508-28, s.mueller@reichelsheim.de


Grabmalgenehmigung
Hauptverwaltung, Zimmer 16
Frau Linder, Tel. 06164/508-43, m.linder@reichelsheim.de
Herr Müller, Tel. 06164/508-28, s.mueller@reichelsheim.de


Grillhütte "An der Ruh"
Hauptverwaltung, Zimmer 12
Frau Hartmann, Tel. 06164/508-27, a.hartmann@reichelsheim.de


Grundbesitzabgaben
Hauptverwaltung, Zimmer 16
Frau Lein, Tel. 06164/508-23, sabine.lein@reichelsheim.de

Grundsicherung nach dem SGB
Sozialabteilung, Zimmer 5
Frau Niesner, Tel. 06164/508-14, d.niesner@reichelsheim.de
Herr Stephan, Tel. 06164/508-15, d.stephan@reichelsheim.de


Grundsteuer
Hauptverwaltung, Zimmer 16
Frau Lein, Tel. 06164/508-23, sabine.lein@reichelsheim.de
Herr Müller, Tel. 06164/508-28, s.mueller@reichelsheim.de


Grundstücksangelegenheiten
Bauamt, Zimmer 14 + 15, bauamt@reichelsheim.de
Herr Krippner, Tel. 06164/508-25
Frau Hänsel, Tel. 06164/508-31
Herr Gröger, Tel. 06164/508-22

Grundstücksschätzungen
Ortsgericht, Zimmer 13
Herr Hübner, Tel. 06164/508-21, g.huebner@reichelsheim.de