G

G

Gaststättenwesen
Gewerbeamt, Zimmer 12
Frau Hartmann, Tel. 06164/508-27, a.hartmann@reichelsheim.de
Ordnungsamt, Zimmer 6
Herr Wolf, Tel. 06164/508-38, s.wolf@reichelsheim.de


Geburtsbeurkundung
Standesamt, Zimmer 5
Frau Niesner, Tel. 06164/508-14, d.niesner@reichelsheim.de
Herr Stephan, Tel. 06164/508-15, d.stephan@reichelsheim.de


Geburtsurkunden
Standesamt, Zimmer 5
Frau Niesner, Tel. 06164/508-14, d.niesner@reichelsheim.de
Herr Stephan, Tel. 06164/508-15, d.stephan@reichelsheim.de


Gewerbeanmeldung, Gewerbeummeldung, Gewerbeabmeldung
Gewerbeamt, Zimmer 12
Frau Hartmann, Tel. 06164/508-27, a.hartmann@reichelsheim.de


Gewerbesteuer
Gewerbeamt, Zimmer 12
Frau Hartmann, Tel. 06164/508-27, a.hartmann@reichelsheim.de


Grabankauf - Erwerb, Nutzungsrecht
Liegenschafts- und Friedhofsamt, Zimmer 16
Frau Lein, Tel. 06164/508-23, sabine.lein@reichelsheim.de
Frau Linder, Tel. 06164/508-43, m.linder@reichelsheim.de
Herr Müller, Tel. 06164/508-28, s.mueller@reichelsheim.de


Grabmalgenehmigung
Liegenschafts- und Friedhofsamt, Zimmer 16
Frau Lein, Tel. 06164/508-23, sabine.lein@reichelsheim.de
Frau Linder, Tel. 06164/508-43, m.linder@reichelsheim.de
Herr Müller, Tel. 06164/508-28, s.mueller@reichelsheim.de


Grillhütte "An der Ruh"
Hauptamt, Zimmer 12
Frau Hartmann, Tel. 06164/508-27, a.hartmann@reichelsheim.de


Grundbesitzabgaben
Liegenschafts- und Friedhofsamt, Zimmer 16
Frau Lein, Tel. 06164/508-23, sabine.lein@reichelsheim.de
Frau Linder, Tel. 06164/508-43, m.linder@reichelsheim.de
Herr Müller, Tel. 06164/508-28, s.mueller@reichelsheim.de


Grundsicherung nach dem SGB
Sozialabteilung, Zimmer 5
Frau Niesner, Tel. 06164/508-14, d.niesner@reichelsheim.de
Herr Stephan, Tel. 06164/508-15, d.stephan@reichelsheim.de


Grundsteuer
Liegenschafts- und Friedhofsamt, Zimmer 16
Frau Lein, Tel. 06164/508-23, sabine.lein@reichelsheim.de
Frau Linder, Tel. 06164/508-43, m.linder@reichelsheim.de
Herr Müller, Tel. 06164/508-28, s.mueller@reichelsheim.de


Grundstücksangelegenheiten
Bauamt, Zimmer 14 + 15
Herr Gröger, Tel. 06164/508-22, j.groeger@reichelsheim.de
Frau Hänsel, Tel. 06164/508-31, m.haensel@reichelsheim.de
Herr Krippner, Tel. 06164/508-25, m.krippner@reichelsheim.de


Grundstücksschätzungen
Ortsgericht, Zimmer 13
Herr Hübner, Tel. 06164/508-21, g.huebner@reichelsheim.de