M

M

Mahnungen
Gemeindekasse, Zimmer 1, gemeindekasse@reichelsheim.de
Frau Hofmann, Tel. 06164/508-17
Frau Kempf, Tel. 06164/508-18

Märchen- und Sagentage
Kulturamt, Zimmer 6, maerchentage@reichelsheim.de
Herr Rietdorf, Tel. 06164/508-26

Marktfestsetzung
Hauptverwaltung, Zimmer 12
Frau Hartmann, Tel. 06164/508-27, a.hartmann@reichelsheim.de


Meldewesen
Einwohnermeldeamt, Zimmer 3, meldeamt@reichelsheim.de
Frau Nicklas, Tel. 06164/508-12
Frau Uhrig, Tel. 06164/508-0


Michelsmarkt
Kulturamt, Zimmer 6
Herr Rietdorf, Tel. 06164/508-26, j.rietdorf@reichelsheim.de

Mietwohnungen der Gemeinde
Hauptverwaltung, Zimmer 16
Frau Linder, Tel. 06164/508-43, m.linder@reichelsheim.de
Herr Müller, Tel. 06164/508-28, s.mueller@reichelsheim.de


Müllabfuhrgebühren
Hauptverwaltung, Zimmer 16
Frau Lein, Tel. 06164/508-23, sabine.lein@reichelsheim.de


Müllabfuhrangelegenheiten und Müllabfuhrkalender
Bitte wenden Sie sich an die Servicenummer der RESO 08006900100
www.reso-gmbh.de


Mülltonnen
Zimmer 5
Frau Niesner, Tel. 06164/508-14, d.niesner@reichelsheim.de
Herr Stephan, Tel. 06164/508-15, d.stephan@reichelsheim.de