Telefonverzeichnis

Telefonverzeichnis

Zentrale
Frau Nicklas / Frau Uhrig
Zimmer 3
Tel. 06164/508-0
gemeinde@reichelsheim.de

 

Bürgermeister
Herr Lopinsky
Zimmer 10
Tel. 06164/508-10
buergermeister@reichelsheim.de

 

Vorzimmer des Bürgermeisters
Frau Bunk
Zimmer 11
Tel. 06164/508-11
c.bunk@reichelsheim.de

Frau Gutierrez
Zimmer 11
Tel. 06164/508-42
m.gutierrez@reichelsheim.de

 

Büroleiter
Herr Hübner
Zimmer 13
Tel. 06164/508-21
bueroleiter@reichelsheim.de

 

Hauptamt
Herr Martini
Zimmer 12
Tel. 06164/508-19
j.martini@reichelsheim.de

Frau Hartmann
Zimmer 12
Tel. 06164/508-27
a.hartmann@reichelsheim.de

Frau Jung
Zimmer 12
Tel- 06164/508-20
u.jung@reichelsheim.de

Frau Walther
Zimmer 12
Tel. 06164/508-20
n.walther@reichelsheim.de

 

Bauamt
bauamt@reichelsheim.de

Frau Hänsel
Zimmer 14
Tel. 06164/508-31
m.haensel@reichelsheim.de

Herr Gröger
Zimmer 14
Tel. 06164/508-22
j.groeger@reichelsheim.de

Herr Krippner
Zimmer 14
Tel. 06164/508-25
m.krippner@reichelsheim.de

 

Liegenschafts- und Friedhofsamt
Herr Müller
Zimmer 16
Tel. 06164/508-28
s.mueller@reichelsheim.de

Frau Lein
Zimmer 16
Tel. 06164/508-23
sabine.lein@reichelsheim.de

Frau Linder
Zimmer 16
Tel. 06164/508-43
m.linder@reichelsheim.de

 

Gemeindekasse
gemeindekasse@reichelsheim.de
Frau Kempf
Zimmer 1
Tel. 06164/508-18
c.kempf@reichelsheim.de

Frau Trautmann
Zimmer 1
Tel- 06164/508-40
b.trautmann@reichelsheim.de

Frau Hofmann
Zimmer 2
Tel. 06164/508-17
b.hofmann@reichelsheim.de

Frau Zschäbitz
Zimmer 2
Tel. 06164/508-41
s.zschaebitz@reichelsheim.de

 

Einwohnermeldeamt
Frau Nicklas
Zimmer 3
Tel. 06164/508-12
i.nicklas@reichelsheim.de

Frau Uhrig
Zimmer 3
Tel. 06164/508-0
s.uhrig@reichelsheim.de

 

Standesamt und Sozialabteilung
Frau Niesner
Zimmer 5
Tel. 06164/508-14
d.niesner@reichelsheim.de

Herr Stephan
Zimmer 5
Tel. 06164/508-15
d.stephan@reichelsheim.de

 

Kulturamt und Hallenverwaltung
Herr Rietdorf
Zimmer 6
Tel. 06164/508-26
j.rietdorf@reichelsheim.de

 

Ordnungsamt
Herr Wolf
Zimmer 6
Tel. 06164/508-38
s.wolf@reichelsheim.de

 

Touristinfo
Frau Späth
Zimmer 6
Tel. 06164/508-30
a.spaeth@reichelsheim.de

 

Jugendpflege
Herr Oeß
Zimmer 21
Tel. 06164/508-29
jugendpflege@reichelsheim.de

 

Amtsbotin
Frau Friedrich
Zimmer 9
Tel. 06164/508-32
gemeinde@reichelsheim.de

 

Archiv
Herr Schwinn
Tel. 06164/508-24
Mo. + Do. 09:00 - 12:00 Uhr
gemeinde@reichelsheim.de