B

B

Bauanträge - Vorlage und Auskünfte
Bauamt, Zimmer 14 + 21, bauamt@reichelsheim.de
Herr Krippner, Tel. 06164/508-25
Frau Hänsel, Tel. 06164/508-31
Herr Gröger, Tel. 06164/508-22
Frau Weimar, Tel. 06164/508-35
Frau Daniel, Tel. 06164/508-29
Frau Amann, Tel. 06164/508-31


Bauhof
In der Aue 21
Herr Bernhard, Tel. 06164/508-70, bauhof@reichelsheim.de


Baulandumlegung
Bauamt, Zimmer 21, bauamt@reichelsheim.de
Frau Hänsel, Tel. 06164/508-31

Bauleitplanung
Bauamt, Zimmer 21, bauamt@reichelsheim.de
Frau Hänsel, Tel. 06164/508-31


Baumpflege
Bauamt, Zimmer 14 + 21, bauamt@reichelsheim.de
Frau Hänsel, Tel. 06164/508-31
Herr Gröger, Tel. 06164/508-22
Frau Weimar, Tel. 06164/508-35
Frau Daniel, Tel. 06164/508-29
Frau Amann, Tel. 06164/508-31


Bauplatzverkauf der Gemeinde

Hauptverwaltung, Zimmer 12
Herr Martini, Tel. 06164/508-19, j.martini@reichelsheim.de


Bauvoranfragen
Bauamt, Zimmer 14 + 21, bauamt@reichelsheim.de
Frau Hänsel, Tel. 06164/508-31
Herr Gröger, Tel. 06164/508-22
Frau Weimar, Tel. 06164/50835
Frau Daniel, Tel. 06164/508-29
Frau Amann, Tel. 06164/508-31


Bebauungspläne
Bauamt, Zimmer 14 + 21, bauamt@reichelsheim.de
Frau Hänsel, Tel. 06164/508-31
Herr Gröger, Tel. 06164/508-22
Frau Weimar, Tel. 06164/508-35
Frau Daniel, Tel. 06164/508-29
Frau Amann, Tel. 06164/508-31


Beglaubigung z. B. von Zeugnissen
Einwohnermeldeamt, Zimmer 3, meldeamt@reichelsheim.de
Frau Nicklas, Tel. 06164/508-12
Frau Uhrig, Tel. 06164/508-50


Bodenrichtwerte
Hauptverwaltung, Zimmer 12
Herr Martini, Tel. 06164/508-19, j.martini@reichelsheim.de


Buchungssystem Odenwald (Beratung, Aufnahme, usw.)
Touristinfo, Zimmer 6
Frau Späth, Tel. 06164/508-30, touristinfo@reichelsheim.de

Bundesfreiwilligendienst
Hauptverwaltung, Zimmer 12
Frau Jung, Tel. 06164/508-20, u.jung@reichelsheim.de
Frau Walther, Tel. 06164/508-48, n.walther@reichelsheim.de