Telefonverzeichnis

Telefonverzeichnis

Zentrale
Tel. 06164/508-0
gemeinde@reichelsheim.de

 

Bürgermeister
Herr Lopinsky
Zimmer 10
Tel. 06164/508-10
buergermeister@reichelsheim.de


Vorzimmer des Bürgermeisters
Frau Schneider
Zimmer 11
Tel. 06164/508-11
vorzimmer@reichelsheim.de

Frau Gutierrez
Zimmer 11
Tel. 06164/508-42
vorzimmer@reichelsheim.de


Büroleiter

Herr Hübner
Zimmer 13
Tel. 06164/508-21
bueroleiter@reichelsheim.de


Hauptamt

Herr Martini
Zimmer 12
Tel. 06164/508-19
j.martini@reichelsheim.de

Frau Hartmann
Zimmer 12
Tel. 06164/508-27
a.hartmann@reichelsheim.de

Frau Jung
Zimmer 14
Tel- 06164/508-20
u.jung@reichelsheim.de

Frau Walther
Zimmer 14
Tel. 06164/508-48
n.walther@reichelsheim.de

Herr Weidmann
Zimmer 14
Tel. 06164/508-52
j.weidmann@reichelsheim.de


Herr von Falkenburg
Zimmer 15
Tel. 06164/508-49
o.vonfalkenburg@reichelsheim.de


Frau Zschäbitz
Dachgeschoss
Tel. 06164/508-41
s.zschaebitz@reichelsheim.de

Frau Lein
Dachgeschoss
Tel. 06164/508-24
s.lein@reichelsheim.de


Bauamt
bauamt@reichelsheim.de


Frau Hänsel
Haus der Vereine
Tel. 06164/508-25
m.haensel@reichelsheim.de

Frau Weimar
Haus der Vereine
Tel. 06164/508-35
s.weimar@reichelsheim.de

Herr Gröger
Haus der Vereine
Tel. 06164/508-22
j.groeger@reichelsheim.de

Frau Amann
Haus der Vereine
Tel. 06164/508-31
a.amann@reichelsheim.de

Frau Daniel
Haus der Vereine
Tel. 06164/508-29
s.daniel@reichelsheim.de


Liegenschafts- und Friedhofsamt

Herr Müller
Zimmer 16
Tel. 06164/508-28
s.mueller@reichelsheim.de

Frau Lein
Zimmer 16
Tel. 06164/508-23
sabine.lein@reichelsheim.de

Frau Linder
Zimmer 16
Tel. 06164/508-43
m.linder@reichelsheim.de


Gemeindekasse
gemeindekasse@reichelsheim.de

Frau Kempf
Zimmer 1
Tel. 06164/508-18
c.kempf@reichelsheim.de

Frau Schrott
Zimmer 1
Tel. 06164/508-46
j.schrott@reichelsheim.de

Frau Hofmann
Zimmer 2
Tel. 06164/508-17
b.hofmann@reichelsheim.de

Herr Nicklas
Zimmer 2
Tel. 06164/508-53
s.nicklas@reichelsheim.de


Einwohnermeldeamt

Frau Nicklas
Zimmer 3
Tel. 06164/508-12
i.nicklas@reichelsheim.de

Frau Uhrig
Zimmer 3
Tel. 06164/508-50
s.uhrig@reichelsheim.de


Standesamt und Sozialabteilung

Frau Vetter
Zimmer 5
Tel. 06164/508-14
p.vetter@reichelsheim.de

Herr Stephan
Zimmer 5
Tel. 06164/508-15
d.stephan@reichelsheim.de


Kulturamt und Hallenverwaltung

Herr Rietdorf
Zimmer 6
Tel. 06164/508-26
j.rietdorf@reichelsheim.de


Ordnungsamt

Herr Wolf
Zimmer 6
Tel. 06164/508-38
s.wolf@reichelsheim.de


Touristinfo


Frau Späth
Zimmer 6
Tel. 06164/508-30
a.spaeth@reichelsheim.de


Jugendpflege

noch nicht bekannt
Zimmer 21
Tel. 06164/642990



Amtsbotin

Frau Trautmann
Zimmer 9
Tel. 06164/508-40
b.trautmann@reichelsheim.de



Archiv

Herr Kalberlah
Tel. 06164/508-0
Mo. + Do. 09:00 - 11:30 Uhr
gemeinde@reichelsheim.de